Главное о сумках-мессенджерах

Первым мессенджером считается вязаная сумка с ремнем, которую использовали колумбийские индейцы. Также похожие сумки были популярны у курьеров Pony Express - только носили их не на плече, а прикрепляли к седлу. В конце 1940-х появились первые мессенджеры, какими мы их знаем сейчас - их применяли нью-йоркские монтажники, так как оттуда было удобно доставать инструменты, забравшись на вышку. После 1960-70-х годов сумки обрели популярность и заняли почетное место у любителей качественных кожаных изделий. 

Если у вас часто возникает вопрос, какую сумку можно выбрать для важной встречи, подразумевающей чуть более строгий внешний вид, чем обычно, то мессенджер является оптимальным вариантом. Качественная сумка-мессенджер выглядит строже и опрятнее большинства обычных сумок, а варианты из натуральной кожи отлично сочетаются с  рубашкой, поло, пиджаком, кардиганом и прочими элементами преппи или кэжуал.

Среди всех остальных моделей Ashwood Leather мессенджеры всегда занимали особое место и стали своего рода классикой делового стиля. При выборе советуем обратить внимание на такие модели, как Oscar, Robin, Jasper, 8343, 1664, Ernest, 1336, Pedro, Josh, 7996.